В Дорогобуже школьникам рассказали о правилах поведения на водоемах зимой
Безопасность

В Дорогобуже школьникам рассказали о правилах поведения на водоемах зимой

20 декабря 2021 года в 08:25
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно посещают образовательные учреждения для повышения культуры безопасного поведения на водоемах. Профилактические уроки помогают спасти жизни и сохранить здоровье многих детей, уверены специалисты.

Так, старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко посетил детей из средней образовательной школы №2 города Дорогобужа.

В связи с «температурными качелями», обстановка на водоемах сейчас не стабильна, рассказал специалист ГИМС. Он напомнил ребятам правила поведения на реках и озерах, а также рассказал о происшествиях, которые могут случиться. Сотрудник МЧС объяснил, что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать, а также рассказал, как оказать помощь попавшему в ледяную воду, приводя примеры реальных происшествий.

«Вам следует понимать, что водные объекты всегда таят опасность – трагедия может произойти в любую минуту. Особенно опасным сейчас является неокрепший тонкий лед, на который ни в коем случае нельзя выходить», - подчеркнул Игорь Самойленко.

Школьникам вручили памятки по безопасности у водоемов, которые помогут закрепить новые знания и, при необходимости, восстановить в памяти урок безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Дорогобужском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
В Кардымовской ЦРБ провели учебную эвакуацию и пожарный инструктаж