В Дорогобужском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
Безопасность

В Дорогобужском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

20 декабря 2021 года в 07:27
В администрации Дорогобужского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе совещания сотрудники МЧС России выступили с докладами. Сергей Козлов доложил о ведущейся инспекторами госпожнадзора профилактической работе с населением региона в преддверии новогодних и рождественских праздников. Он отметил, что на объекты, задействованные в праздничных мероприятиях, проводятся профилактические визиты.

Кроме того, сотрудники отдела совместно с личным составом 25 пожарно-спасательной части в течение праздничных дней будут обеспечивать безопасность граждан на задействованных объектах.

О готовности пожарно-спасательных подразделений к работе в период новогодних праздников доложил Сергей Бастенков.

Игорь Самойленко в своём докладе подробно остановился на мерах безопасности у водоемов в осенне-зимний период, заострил внимание на необходимости проведения профилактической работы с населением в период праздничных дней, особенно с детьми. Кроме того, он озвучил план профилактических мероприятий на 2022 год.

«По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу приняты решения, назначены ответственные исполнители и определены сроки выполнения мероприятий», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смоленская область готовится к лесным пожарам в 2022 году
В Дорогобуже школьникам рассказали о правилах поведения на водоемах зимой