В Ярцевской ЦРБ прошла учебная эвакуация
Безопасность

В Ярцевской ЦРБ прошла учебная эвакуация

19 декабря 2021 года в 21:31
Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области регулярно проводят активную профилактическую работу с населением региона. Кроме того, очень важно, чтобы медицинские учреждения региона были обеспечены безопасностью и ничто не мешало врачам исполнять свой долг, а пациенты чувствовали защищенность.

Так, на этой неделе заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР областного МЧС Владимир Аниськов, старший инспектор Денис Захаров и дознаватель Елена Ляпнева провели профилактическую работу по пожарной безопасности в Ярцевской Центральной районной больнице.

Персонал лечебного учреждения получил подробный инструктаж, как не допустить пожара и как действовать в случае его обнаружения.

«От правильных действий в случае непредвиденной ситуации работников больницы зависят жизни больных, поэтому поэтапные действия были разыграны на практике, - отметили специалисты. - Была принудительно включена пожарная тревога и началась эвакуация».

В ведомстве сообщили, что медработники действовали чётко по инструкции, особых замечаний зафиксировано не было. Профилактическая работа на Смоленщине продолжается.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Смолян предостерегают: толщина и структура льда совершенно ненадежна
Смоленская область готовится к лесным пожарам в 2022 году