Сотрудники МЧС продолжают контролировать обстановку на водоемах Смоленщины
Безопасность

Сотрудники МЧС продолжают контролировать обстановку на водоемах Смоленщины

17 мая 2021 года в 07:33
Специалисты ГИМС продолжают контролировать обстановку на водоемах региона. Так, 16 мая профилактические мероприятия прошли на водных объектах Смоленска и в Смоленском районе. Мероприятие состоялось в рамках «Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которая организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России.

В ходе рейдов инспекторы провели разъяснительные беседы с жителями о безопасном поведении вблизи водоемов, также специалисты напомнили владельцам маломерных судов о необходимости строгого соблюдения мер безопасности.

Сотрудники МЧС России призвали взрослых не оставлять детей без присмотра вблизи воды, а также как можно чаще проводить с ними беседы на тему безопасности.

Всем проинструктированным специалисты вручили памятки с правилами безопасности у воды и номерами экстренных служб на случай, если кто-то станет очевидцем или участником происшествия.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Вязьме многодетным семьям напомнили о пожарной безопасности
В школе №10 города Вязьмы прошла учебная эвакуация