В Вязьме многодетным семьям напомнили о пожарной безопасности
Безопасность

В Вязьме многодетным семьям напомнили о пожарной безопасности

16 мая 2021 года в 22:53
Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области на регулярной основе проводят профилактические мероприятия по местам проживания многодетных семей.

Так, накануне инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского, Угранского районов Юлия Семёнова вместе с сотрудником отдела опеки и попечительства провели рейд по многодетным семьям города Вязьма.

Мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которая организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России.

«Детям хочется как можно скорее все узнать и испытать. Нельзя быть уверенным, что, оставшись без присмотра, ребенок не решит поиграть с опасными приборами или спичками. Подавайте детям положительный пример и учите соблюдать правила пожарной безопасности с малых лет, а опасные предметы храните в недоступном для малышей месте», - напомнила Юлия Семёнова многодетным родителям.

Кроме, того инспектор рассказала горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Взрослым и детям специалист вручила тематические памятки с номерами экстренных служб и правилами пожарной безопасности, которые разъяснены в доступной для юных смолян форме.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

На Смоленщине стартует Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения
Сотрудники МЧС продолжают контролировать обстановку на водоемах Смоленщины