В школе №10 города Вязьмы прошла учебная эвакуация
Безопасность

В школе №10 города Вязьмы прошла учебная эвакуация

17 мая 2021 года в 08:31
Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области на регулярной основе проводят учебные эвакуации с целью научить учеников образовательных учреждений правильно действовать в случае пожара в общественных местах.

Так, накануне дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского, Угранского районов Сергей Дмитриев провел учебная эвакуацию в школе №10 города Вязьмы. Мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которая организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России.

«Проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверка состояния путей эвакуации, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты», - отметили в ведомстве.

Затем состоялась сама эвакуация. Прозвучал сигнал тревоги, ученики и персонал школы спокойно и без паники покинули здание. На улице состоялся инструктаж, где сотрудник МЧС России в очередной раз напомнил ребятам правила пожарной безопасности.

«Такие проверки в образовательных учреждениях проводятся систематически и помогают вовремя выявить и устранить нарушения, подготовить персонал к действиям в случае возникновения нештатной ситуации», - подчеркнули в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Сотрудники МЧС продолжают контролировать обстановку на водоемах Смоленщины
В двух районах Смоленской области саперы обезвредили взрывоопасные предметы