В Ярцеве на улице Халтурина прошел противопожарный рейд
Безопасность

В Ярцеве на улице Халтурина прошел противопожарный рейд

14 мая 2021 года в 23:14
В Смоленской области сотрудники госпожнадзора регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе. Инспекторы проводят подворовые и поквартирные обходы, сходы, встречи и занятия с гражданами. Зачастую сотрудники МЧС России проводят совместные рейды с представителями газовой службы.

Так, накануне, в рамках «Недели безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», которая организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России, такой рейд состоялся в многоквартирном доме на улице Халтурина в Ярцеве.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Денис Захаров и Егор Макаров подробно объяснили жителям алгоритм действий при пожаре дома и общественных местах, основные причины возгораний и отдельно поговорили о том, какими подручными средствами можно потушить разгорающееся пламя.

Горожанам напомнили об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании газового и электрооборудования. Всем проинструктированным раздали памятки, которые помогут в любое время освежить в памяти важные знания.

Сотрудники газовой службы, в свою очередь, тщательно проверили газовые плиты на предмет исправности, при необходимости провели техобслуживание. Особое внимание специалисты уделили проверке вентиляционных систем: наличию тяги, своевременной очистке вентиляционных каналов, отсутствию посторонних предметов, перекрывающих доступ к вентиляции.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

В Смоленскую область пытались ввезти фрукты под видом утеплителя
Жителям Вязьмы напомнили о правилах пожарной безопасности