Жителям Вязьмы напомнили о правилах пожарной безопасности
Безопасность

Жителям Вязьмы напомнили о правилах пожарной безопасности

15 мая 2021 года в 07:28

В Смоленской области специалисты регулярно проводят обследования газового оборудования в многоквартирных жилых домах и в частном жилом секторе. Также они напоминают жителям о правилах пожарной безопасности.

Так, очередной такой рейд прошел накануне в одном из районов города Вязьмы. К слову, мероприятие состоялось в рамках «Недели безопасности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера».

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов Екатерина Кузьмич совместно с сотрудниками газовой службы провели профилактические беседы с жильцами одного из многоквартирных домов на тему пожарной безопасности с осмотром газового оборудования.

В ходе беседы специалисты напомнили правила пожарной безопасности в быту, правильный алгоритм действий в случае обнаружения возгорания, а также предупредили об опасности палов травы, которые приводят к серьезным последствиям.

Кроме того, в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области сообщили, что всем проинструктированным были вручены памятки с номерами экстренных служб и правилами пожарной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алена Шашкина

В Ярцеве на улице Халтурина прошел противопожарный рейд
В Смоленской области обезвредили 130 взрывоопасных предметов времен войны