Смолянам регулярно напоминают о безопасности у воды
Безопасность

Смолянам регулярно напоминают о безопасности у воды

25 апреля 2021 года в 07:11
Инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят профилактические мероприятия, во время которых напоминают жителям региона основные правила безопасности в быту, в общественных местах, и на водоемах.

Накануне, 24 апреля, старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко провел рейд по водным объектам города Смоленска и Смоленского района.

Во время беседы специалист напомнил отдыхающим у водоемов правила безопасности в весенний период, подчеркнув, что особое внимание нужно уделить детям и их безопасности: не позволять малышам играть у воды и не оставлять без присмотра.

Также сотрудник ГИМС вручил жителям памятки и листовки по правилам безопасного поведения у воды.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, кроме привычных предостережений инспектор следил за соблюдением мер безопасности владельцами маломерных судов. Напомним, https://smolgazeta.ru/daylynews/86879-na-smolenshchine-otkryvaetsya-navigaciya-na.html с 17 апреля в нашем регионе открылась навигация водного транспорта.

«Подобные регулярные патрулирования, беседы с гражданами и раздача памяток позволяют добиться главного – недопущения происшествий и гибели людей», - отметили в ведомстве.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смолянам напомнили о правилах пожарной безопасности
Смолянам напоминают: палы сухой травы опасны