Смолянам напомнили о правилах пожарной безопасности
Безопасность

Смолянам напомнили о правилах пожарной безопасности

24 апреля 2021 года в 22:35
Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области регулярно проводят профилактическую работу среди населения, чтобы лично разъяснить гражданам правила пожарной безопасности, напомнить о необходимости их соблюдения. Особое внимание в данный период специалисты обращают на весенние палы, из-за которых страдают и леса, и населенные пункты.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Юлия Семёнова и Сергей Дмитриев провели профилактические рейды.

Инспекторы напомнили смолянам основные правила пожарной безопасности, рассказали о том, как нужно действовать в случае пожара, как не допустить возникновения возгорания, следя за исправностью электроприборов, отопительных печей и за детскими шалостями.

«Нередко контролируемый пал травы переходит в неконтролируемый и, при сильном ветре, огонь может стремительно распространиться как на лесной фонд, так и «подойти» к населенным пунктам, - отметили специалисты МЧС России. - Поэтому настоятельно просим не совершать таких ошибок и быть аккуратными при обращении с огнем».

Всем проинструктированным вручили красочные памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смолянам рассказали, как защититься от малярии в поездках
Смолянам регулярно напоминают о безопасности у воды