В детском саду в Сычевке сотрудники МЧС провели противопожарное обследование
Безопасность

В детском саду в Сычевке сотрудники МЧС провели противопожарное обследование

21 апреля 2021 года в 08:18
В работе сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области одним из приоритетных направлений является обеспечение детской безопасности. Особенно когда речь идет о пребывании детей в образовательных учреждениях, вопрос соблюдения мер пожарной безопасности выходит на первый план. Главная задача взрослых – сделать так, чтобы учебный процесс был безопасным и не был омрачен неприятными событиями.

Накануне старшие инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Мария Старшова и Антон Зарочинцев провели противопожарное обследование в детском саду №1 города Сычевка.

Требования специалистов госпожнадзора к безопасности традиционны: наличие первичных средств пожаротушения, исправность сигнализации и систем оповещения, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Серьезные требования у сотрудников МЧС России и к путям эвакуации – отделываться они должны исключительно негорючими материалами. Также в обязательном порядке изучается вся необходимая документация и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

«Стоит отметить, что такие проверки в образовательных учреждениях проводятся регулярно и помогают вовремя выявить и устранить нарушения, подготовить персонал к действиям в случае возникновения нештатной ситуации», - подчеркнули в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Многодетным семьям Смоленщины продолжают устанавливать пожарные извещатели
В Смоленской области нашли 27 боеприпасов времен Великой Отечественной войны