Смолянам ежедневно напоминают о мерах безопасности у воды
Безопасность

Смолянам ежедневно напоминают о мерах безопасности у воды

16 апреля 2021 года в 15:31
Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят профилактические мероприятия, во время которых напоминают жителям региона основные правила безопасности в быту, в общественных местах, и на водоемах.

Сегодня, 16 апреля, инспекторы центра ГИМС патрулируют водоемы города Смоленска и Велижского района.

«С наступлением весны реки, озера и другие водоемы «освобождаются» от ледяной корки, уровень воды поднимается, и она остается очень холодной. Никому не пожелаешь оказаться в таком холодном плену», - уверяют специалисты ГИМС.

Специалисты рассказали рыбакам и любителям полюбоваться речными пейзажами основные приемы самоспасения. Смолян проинформировали, что нужно делать в том случае, если вдруг увидели утопающего и как ему помочь.

Кроме того, специалисты ГИМС рекомендуют родителям проводить беседы с детьми на тему безопасности и не оставлять их без присмотра у водоемов.

Во время профилактического рейда спасатели затронули и вопросы безопасности в период весеннего половодья на территории Смоленской области. Всем проинструктированным вручили памятки с правилами безопасности у воды и номерами экстренных служб.

«Проведение подобных профилактических мероприятий позволит снизить количество несчастных случаев на водных объектах», - отметили в ведомстве.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Сотрудники МЧС продолжают уделять особое внимание безопасности юных смолян
Смоленские госавтоинспекторы провели акцию «Возьми ребенка за руку!»