Смоленские госавтоинспекторы провели акцию «Возьми ребенка за руку!»
Безопасность

Смоленские госавтоинспекторы провели акцию «Возьми ребенка за руку!»

16 апреля 2021 года в 16:21
Сотрудники ГИБДД Смоленского района вместе с отрядом юных инспекторов движения провели информационно-пропагандистское мероприятие «Возьми ребенка за руку!», направленное на повышение безопасности юных пешеходов.

Вблизи пешеходных переходов, расположенных около образовательных организаций, и перед нерегулируемыми пешеходными переходами на территории Смоленского района появились яркие надписи «Возьми ребенка за руку!» и «Смотри по сторонам», призывающие взрослых ответственно отнестись к переходу детей через проезжую часть дороги.

«Юные пешеходы не всегда могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые, взяв ребёнка за руку перед переходом, должны научить контролировать ситуацию на дороге», - сообщили организаторы акции.

Отмечается, что надписи выполнены с помощью специально изготовленного трафарета водостойкой краской, а потому пробудут на асфальте достаточно долго.

Полицейские считают, что главной задачей является необходимость обезопасить нахождение детей на дороге и вблизи нее, поскольку нередко наезды на юных смолян происходят на пешеходных переходах прямо на глазах родителей.

«Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша, важно крепко держать его за руку», - с этим призывом Госавтоинспекция и обращается ко всем взрослым.

Фото: гибдд.рф/r/67


Мария Образцова

Смолянам ежедневно напоминают о мерах безопасности у воды
Смоленским школьникам напомнили о безопасности на водоемах