Сотрудники МЧС продолжают уделять особое внимание безопасности юных смолян
Безопасность

Сотрудники МЧС продолжают уделять особое внимание безопасности юных смолян

16 апреля 2021 года в 07:07
Сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области систематически проводятся беседы со школьниками в образовательных учреждениях. Во время таких встреч инспекторы напоминают ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности как в быту, так и в общественном месте. Кроме того, специалисты МЧС России проводят тренировочные эвакуации. Это необходимо для того, чтобы ученики и работники школы научились грамотно и быстро реагировать на сигналы тревоги.

Накануне специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сыческого районов Антон Зарочинцев и Марина Раджабова провели инструктажи с учащимися Токаревской школы в Гагаринском районе.

«В пожароопасный весенне-летний период растет количество пожаров из-за палов травы. Поэтому так важно запомнить то, что такие деяния крайне опасны и могут повлечь за собой последствия крупного масштаба», - предостерегли сотрудники МЧС России.

Специалисты привели примеры пожаров, которые возникают в результате нарушения правил пожарной безопасности, описали их последствия, которые заставили школьников задуматься.

«Ребята пообещали впредь внимательнее относиться к соблюдению правил», - отметили в ГУ МЧС России по Смоленской области.

Благодаря таким мероприятиям в случае обнаружения возгорания ребята уже знают правильный алгоритм действий и номера, по которым будет необходимо звонить. Чтобы такая информация была всегда под рукой, инспекторы раздали ребятам красочные памятки.

Затем в Токаревской школе состоялась эвакуация: прозвучал сигнал тревоги, ученики и персонал школы организованно и спокойно покинули здание школы.

В ведомстве отметили, что регулярное проведение тренировок, бесед и противопожарных инструктажей укрепляют знания в области пожарной безопасности как у детей, так и у взрослых.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

В Кардымовской средней школе прошла учебная эвакуация
Смолянам ежедневно напоминают о мерах безопасности у воды