В Кардымовской средней школе прошла учебная эвакуация
Безопасность

В Кардымовской средней школе прошла учебная эвакуация

15 апреля 2021 года в 23:23
Специалисты ГУ МЧС России по Смоленской области уделяют особое внимание детской безопасности. Так, в Кардымовской средней школе сотрудники 31 пожарно-спасательной части провели занятие с эвакуацией и отработкой действий в случае чрезвычайной ситуации.

Основной целью таких занятий является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению эвакуации на случай чрезвычайной ситуации в школе.

После срабатывания системы оповещения при пожаре преподаватели вывели воспитанников из здания по эвакуационным лестницам и провели построение возле здания с последующим докладом руководителю. Специалисты пожарно-спасательной части, прибывшие к месту, провели разведку, нашли очаг возгорания и ликвидировали его. Сформированным звеном газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств из зоны задымления вывели детей. Все действия были отработаны успешно.

«Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический персонал и учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, - прокомментировал начальник 31 пожарно-спасательной части Владимир Плешков. - Запланированное мероприятие проведено организованно».

После практических мероприятий школьникам рассказали о профессии пожарных, а также специалисты напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Для юных смолян провели профилактическое мероприятие «Стань заметным для других»
Сотрудники МЧС продолжают уделять особое внимание безопасности юных смолян