Для юных смолян провели профилактическое мероприятие «Стань заметным для других»
Безопасность

Для юных смолян провели профилактическое мероприятие «Стань заметным для других»

15 апреля 2021 года в 23:00
Сотрудники смоленской Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические работы по популяризации использования световозвращающих элементов.

Так, в средней школе № 26 им. А.С. Пушкина для школьников прошел мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

«В начале занятия ребятам рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток и в непогоду», - сообщили в областном ГИБДД.

Кроме того, участникам встречи объяснили, что применение пешими участниками движения фликеров на одежде и вещах делает их более заметными для автомобилистов и в значительной степени снижает риск наезда транспортного средства.

Ребятам рассказали, что светоотражатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Школьники приступили к увлекательному творческому занятию: вырезали по шаблонам понравившиеся им фигурки из специальной светоотражающей пленки.

В итоге у детей получились красивые и необычные световозвращающие элементы, которые они решили подарить своим родителям, чтобы обезопасить их от неприятностей на дороге.

Школьники пообещали, что поделятся знаниями о пользе фликеров со своими родственниками и убедят их в необходимости носить на предметах гардероба световозвращающие элементы.

Фото: гибдд.рф/r/67

Мария Образцова

На Смоленщине проходит завершающий этап Всероссийских командно-штабных учений
В Кардымовской средней школе прошла учебная эвакуация