В городе Смоленске с начала года произошло 64 пожара
Безопасность

В городе Смоленске с начала года произошло 64 пожара

28 февраля 2021 года в 10:44

В Отделе надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области рассказали о «пожарной статистике».

Так, по состоянию на 24 февраля на территории областного центра произошло 64 пожара, в них двое погибли и ещё двое получили травмы.

Большинство пожаров произошло в жилом секторе – 36, это составляет 56,25% от общего числа. Возгорания на открытой территории, а также горение мусора – девять случаев, в неэксплуатируемых зданиях с начала года случилось шесть пожаров.

Как рассказали Smolgazeta.ru в ведомстве, основными причинами пожаров на данный момент являются: неосторожное обращение с огнем – 31 случай, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 5 случаев, нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 5 случаев, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 4 случая.

За период с 15 февраля по 24 февраля в Смоленске произошло 13 пожаров, четыре из которых - в жилых многоквартирных домах.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Инспекторы ГИМС патрулируют водоёмы Смоленщины
В селе Баскаково Гагаринского района эвакуировали здание школы