В Смоленске сотрудники полиции проводят со школьниками беседы о личной безопасности
Безопасность

В Смоленске сотрудники полиции проводят со школьниками беседы о личной безопасности

12 февраля 2021 года в 08:51
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела УУПиПДН УМВД России по городу Смоленску провела профилактическую беседу с учениками начальных классов МБОУ СШ № 29.

Во время беседы с ребятами сотрудник полиции затронула самый широкий спектр тем, касающихся личной безопасности детей. Это и общение с незнакомцами, и звонки с неизвестных телефонных номеров, и обеспечение личной безопасности, а также сохранности своих вещей.

Инспектор напомнила о том, что уходя из дома на прогулку, необходимо сообщать родителям о том, куда идешь и где будешь находиться, а также звонить им, если планы изменились, своевременно отвечать на их звонки, чтобы родители не волновались и не начинали поиски.

На встрече шла речь и об уважительном отношении друг к другу в школе и во дворе, о необходимости улаживать все возникающие недопонимания и конфликты словами, не прибегая к дракам. Инспектор напомнила детям, что до достижения ими 18-летия ответственность за них несут их родители, а во время пребывания в школе – учителя, и призвала подумать об этом, прежде чем совершать какой-либо поступок, который может иметь негативные последствия.

Дети внимательно слушали сотрудника полиции и задавали свои вопросы, на которые инспектор дала полные и понятные школьникам ответы.

«Учителя и полицейские надеются, что подобные встречи окажутся полезными для учащихся», - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф


Мария Образцова

Спасатели вновь отправились в «рыбные» рейды по водоёмам Смоленщины
В Промышленном районе Смоленска прошел профилактический рейд