На участке российско-белорусской границы в Смоленской области ограничат движение
Безопасность

На участке российско-белорусской границы в Смоленской области ограничат движение

28 марта 2020 года в 21:18

Правительство России приняло решение о временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы. Ограничения будут действовать с полуночи 30 марта. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Ограничение не будет распространяться на россиян, которые являются дипломатическими работниками, работниками дипломатических представительств и консульских учреждений России, официальных представительств РФ при международных организациях, должностными лицами постоянного комитета Союзного государства, а также на членов их семей. Кроме того, положение не будет применяться в отношении российских граждан, которые являются водителями грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажами речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, а также в отношении граждан РФ, выезжающих за территорию России в связи со смертью близкого родственника, граждан РФ, постоянно проживающих на территории Калининградской области, следующих в регион железнодорожным пассажирским транспортом транзитом, в отношении граждан РФ, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, и иных лиц.

Роспотребнадзору и его территориальным органам поручено обеспечить осуществление санитарно-карантинного контроля при въезде в Российскую Федерацию вышеперечисленных лиц. А органам исполнительной власти субъектов, на территориях которых расположены пункты пропуска через государственную границу РФ, а также сухопутный участок российско-белорусской государственной границы - оказывать соответствующим федеральным органам исполнительной власти содействие в организации и проведении работы, связанной с реализацией настоящего распоряжения, а также проводить соответствующую разъяснительную работу среди населения.

Фото: Юлия Орлова

В Смоленской области нашли 15 человек, пропавших без вести
С начала года на Смоленщине более 730 раз загоралась травяная растительность