Безопасность

Смоленская область приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

3 октября 2019 года в 19:20

Традиционно накануне празднования Дня гражданской обороны (4 октября исполнится 87 лет со дня образования гражданской обороны) все субъекты Федерации приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

В этом году мероприятия проводились с 1 по 2 октября. По поручению губернатора Алексея Островского эти крупномасштабные учения на территории региона прошли под руководством вице-губернатора Юрия Пучкова.

В мероприятии были задействованы органы федеральной, региональной и муниципальной власти, организации, которые имеют критически важные объекты для экономики региона, потенциально опасные объекты, а также организации жилищно-коммунального хозяйства, транспортной и коммуникационной инфраструктуры области.

Подобные тренировки нацелены на проверку готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям при выполнении мероприятий гражданской обороны и по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Завершилась тренировка комплексным показным учением в городе Обнинске Калужской области, на котором МЧС России продемонстрировало практическое выполнение мероприятий гражданской обороны. На показное учение были приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, Совета Безопасности Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, государственных корпораций и компаний. По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского в показных учениях принял участие вице-губернатор Юрий Пучков.

Фото: admobninsk.ru, Академия ГПС МЧС России

Смоленские спасатели приступили к тренировке по гражданской обороне
В Ельне эвакуировали школу