Безопасность

Смоленские спасатели приступили к тренировке по гражданской обороне

1 октября 2019 года в 16:35

С 1 по 2 октября сотрудники областного ГУ МЧС в рамках ежегодной Всероссийской тренировки по гражданской обороне будут отработаны действия органов управления системы ГО и ЧС по предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Основная цель проводимых учений заключается в отработке вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе тренировки будет проведена проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

Мероприятие предполагает отработку практических мероприятий по радиационной, химической и биологической защите работников и населения при возникновении чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах.

Также запланирована отработка действий по защите населения от чрезвычайных ситуаций на социально-значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей. Реагирующими силами в зоне условных чрезвычайных ситуаций будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, санитарные посты, в готовность будут приведены сети лабораторного контроля.

О проведении учений в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: Пресс-служба областного ГУ МЧС

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области в октябре пройдет месячник пожарной безопасности
Смоленская область приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне