Безопасность

В Смоленской области полицейские взяли в напарники «веселую зебру»

9 февраля 2019 года в 17:12

Необычный способ привлечь внимание к проблемам аварийности на дорогах выбрали сотрудники ГИБДД.

Вместе с учащимися средней школы № 2 и администрацией муниципального образования «Починковский район» полицейские провели профилактическую акцию «Я соблюдаю ПДД».

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз призвали водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим и не забывать пропускать людей, идущих по пешеходному переходу. Для этого они вместе с участниками акции и "веселой зеброй" вышли на пешеходный переход и раздали водителям заранее подготовленные брошюры с просьбами быть осторожнее, обращать внимания на знаки и не нарушать Правила дорожного движения.

Дорожные полицейские не оставили без внимания и пешеходов, ведь безопасность на дороге в равной степени зависит и от них самих, напомнили им о важности соблюдения ПДД.

- И, конечно, участники мероприятия вместе с сотрудниками ГИБДД в очередной раз призвали пешеходов, а также водителей, которые, выходя из автомобиля становятся пешеходами, не забывать «светиться» на дороге во время плохой видимости. Для этого, при движении по проезжей части вечером или ночью, нужно обязательно использовать световозвращающие элементы, - рассказали в ведомстве. - А чтобы сократить риск совершения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в темное время суток, «веселая зебра» подарила юным участникам дорожного движения светоотражающие браслеты.

Обстановка – стабильная
В Смоленске прошла акция «Пешеход»