Безопасность

В Смоленске прошла акция «Пешеход»

10 февраля 2019 года в 07:55

Сотрудники ГИБДД города Смоленска в рамках профилактического мероприятия «Пешеход», проводимого на территории Смоленской области, провели тематическую акцию, направленную на обеспечение безопасности пешеходов в процессе перехода проезжей части и предотвращение ДТП с их участием.

Инспекторы ОГИБДД провели профилактические беседы с пешеходами разных возрастных категорий – от детей дошкольного возраста до пенсионеров. Каждому рассказали, как наиболее безопасно переходить проезжую часть и какие опасности могут подстерегать на дороге зимой, как правильно использовать светоотражающие элементы в одежде и об их пользе при движении в темное время суток в условиях недостаточной видимости. Каждый пешеход получил световозвращающий браслет в подарок.

С водителями также была проведена профилактическая работа. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Каждый водитель получил памятку с Правилами дорожного движения.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленской области полицейские взяли в напарники «веселую зебру»
В Смоленской области в субботу задержали более 120 тонн «санкционки»