Безопасность

В Смоленской области с 29 декабря спасатели перейдут в режим «Повышенной готовности»

29 декабря 2018 года в 00:12

Конец уходящего и начало нового года традиционно являются периодами повышенной опасности в связи с проведением рождественских и новогодних мероприятий.

Главное управление МЧС России по Смоленской области в данный период проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций на территории субъекта.

С 29 декабря 2018 года по 9 января 2019 года все его подразделения будут переведены в режим «Повышенной готовности» для экстренного реагирования на случай возможных происшествий и ЧС.

- В данный период особое внимание будет уделено обеспечению безопасности мест проведения массовых праздничных мероприятий. С этой целью на объектах с массовым пребыванием людей уже проводятся надзорно-контрольные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Во всех районах области организована адресная профилактическая работа с населением, в первую очередь с теми, кто собирается отдыхать на природе и выезжать к водоемам, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

В целях обеспечения безопасности и осуществления непрерывного руководства и принятия решения по внезапно возникающим задачам, вся оперативная информация о пожарах, авариях и происшествиях будет стекаться в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области. Дополнительно к дежурным сменам и пожарным расчетам, несущим вахту в круглосуточном режиме, в указанный период организовано постоянное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава.

Охранять общественный порядок на Новый год в Смоленской области будут полицейские, казаки, дружинники и сотрудники ЧОП
В Смоленской области мобильные группы задержали две фуры со свиным шпиком и скумбрией

Другие новости по теме