В Смоленске спецназ Росгвардии провел комплексную тренировку в рамках учения «Заслон — 2021»
Росгвардия сегодня

В Смоленске спецназ Росгвардии провел комплексную тренировку в рамках учения «Заслон — 2021»

29 июля 2021 года в 16:21

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Смоленской области, а также военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Меркурий» Центрального округа Росгвардии приняли участие в тактико-специальных занятиях, которые прошли в рамках оперативно-стратегического учения войск национальной гвардии «Заслон — 2021».

В ходе занятия сотрудники и военнослужащие спецподразделений отработали совместные действия по поиску и нейтрализации вооруженных преступников в условиях динамично развивающейся оперативной обстановки.

По итогам занятий спецназовцы успешно выполнили поставленные задачи.

Оперативно-стратегическое учение Росгвардии «Заслон - 2021» проходит в нескольких регионах страны с 12 по 30 июля. К участию привлекаются воинские части и соединения из разных округов войск национальной гвардии РФ, а также подразделения территориальных органов Росгвардии, в том числе по Смоленской области.

Как рассказали в Управлении Росгвардии по Смоленской области, основная цель учений заключается в отработке слаженного взаимодействия спецподразделений при совместном выполнении служебно-боевых задач. Кроме того, учение проводится с целью проверки готовности войск к выполнению возложенных задач, а также повышения профессионального уровня подготовки личного состава.

В ходе учения проводится отработка комплекса учебных задач, направленных на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности России.

Фото: Росгвардия

Мария Образцова

Более 60 смоленских призывников пополнили ряды Росгвардии
В Смоленской области зарегистрировано более 36 тысяч владельцев оружия