Для смоленских первоклассников провели викторину «Знатоки дорожных знаков»
Дороги

Для смоленских первоклассников провели викторину «Знатоки дорожных знаков»

7 октября 2020 года в 07:46

В Пригорской школе для учеников первых классов педагоги и инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району провели викторину по правилам дорожной безопасности «Знатоки дорожных знаков».

Так, ребятам напомнили о соблюдении Правил дорожного движения и об основах безопасного поведения на дороге. А чтобы закрепить знания, для детей организовали викторину, в ходе которой они с удовольствием проходили различные этапы по импровизированной дороге со знаками, пешеходными переходами и препятствиями.

«Ребята разделились на три команды «Пешеходы», «Дорожные знаки» и «Светофор». Им предстояло правильно собрать из кусочков дорожные знаки и объяснить их значение, отгадать загадки и ребусы на дорожную тематику. Также дети с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками ГИБДД», - рассказали в ведомстве.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции Смоленского районе раздали школьникам памятки по Правилам дорожного движения и сделали совместное фото на память.

Фото: pixabay.com

В Смоленске прояснили ситуацию с улицей Попова, вызвавшую нарекания горожан
В Смоленске по улице Раевского будет прекращено движение транспорта