Глава города Смоленска проинспектировал ремонт дорог в областном центре
Дороги

Глава города Смоленска проинспектировал ремонт дорог в областном центре

24 июля 2020 года в 18:23

В Смоленске на улице Мало-Краснофлотская строители заканчивают укладку нижнего слоя асфальтового покрытия. Ранее на всем протяжении здесь обновили тротуары, заменили 1600 погонных метров водопроводных сетей, выполнили монтаж колодцев и люков.

Так, руководитель подрядной организации пояснил главе города Смоленска Андрею Борисову о том, что самым трудным этапом была замена и обновление сетей, однако теперь ремонт идет с некоторым опережением графика, и дорожники рассчитывают его полностью завершить уже к концу августа.

Также Андрей Борисов ознакомился с капитальным ремонтом дороги по Никольскому переулку, ведущей к школе для детей-инвалидов. Ремонт здесь находится на финишной прямой, готовится установка дорожных знаков и искусственных неровностей на подъезде к образовательному учреждению.

К слову эту дорогу, как и многие другие, приводят в порядок благодаря субсидии из областного бюджета, выделенной Смоленску по поручению руководства региона.

«Еще одним объектом посещения стала улица Маршала Соколовского. Градоначальник призвал подрядчика соблюдать взятые на себя обязательства и завершить ремонт по всем объектам строго в срок», – сообщили в мэрии.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Центральную дорогу Дорогобужа отремонтируют в 2021 году
В Смоленске при ремонте улицы Кутузова применяют безотходную технологию