Центральную дорогу Дорогобужа отремонтируют в 2021 году
Дороги

Центральную дорогу Дорогобужа отремонтируют в 2021 году

24 июля 2020 года в 15:07

В ходе рабочего визита в Дорогобужский район глава региона Алексей Островский осмотрел участок автомобильной дороги по улице Мира, требующей реконструкции.

Глава Дорогобужского района Константин Серенков рассказал, что автомобильная дорога по улице Мира является центральной в Дорогобуже и ведет к социально-значимым объектам – детским садам, библиотеке, детской поликлинике, Роще имени Юрия Алексеевича Гагарина.

«Сейчас эта транспортная магистраль больше похожа не на центральную, а на объездную дорогу», - отметил губернатор.

По словам главы района, здесь необходимо отремонтировать дорожное полотно, расширить дорогу, обустроить пешеходные тротуары, ливневую канализацию, а также стоянку для автомобилей.

«Прошу в обязательном порядке запланировать обустройство тротуаров, которые необходимы для обеспечения безопасности жизни и здоровья пешеходов», - сказал Алексей Островский.

Константин Серенков также доложил, что ПАО «Дорогобуж» готово присоединиться к участию в данном проекте и благоустроить часть дороги за счет собственных средств. Глава района попросил о содействии со стороны департамента по транспорту и дорожному хозяйству в части разработки проектно-сметной документации.

«Сергей Александрович (Сержантов, начальник департамента по транспорту и дорожному хозяйству), я полностью поддерживаю позицию главы района. Нам на 2021 год необходимо запланировать весь этот объем работ. В этом году – подготовить проектно-сметную документацию, а в следующем – привести дорогу в нормативное состояние. Ну а Вы, Константин Николаевич (Серенков), в свою очередь, совместно с руководством предприятия проработайте все вопросы, касающиеся общей концепции благоустройства этой улицы», - сказал глава региона.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области «ВАЗ» съехал на обочину и опрокинулся
Глава города Смоленска проинспектировал ремонт дорог в областном центре