Дороги

В Смоленске начала действовать программа МЖД "Найди свой путь"

20 апреля 2011 года в 16:49
Сегодня Администрация Смоленской области и Московская железная дорога подписали соглашение о запуске проекта «Найди свой путь» в рамках программы «Мост в будущее» благотворительного фонда «Расправь крылья!». Участниками проекта «Найди свой путь» будут те воспитанники и выпускники детских интернатных учреждений Смоленска и Смоленской области, которые в будущем планируют учиться и работать по специальностям железнодорожной сферы.
На предприятиях МЖД в Смоленской области выделят координаторов проекта, которые будут сотрудничать с интернатными учреждениями области и выступать в качестве наставников для детей-сирот. В учебных заведениях железнодорожной отрасли также выберут кураторов проекта. В их обязанности будет входить консультация, помощь и всесторонняя поддержка ребят, планирующих работать в учреждениях МЖД. Много внимания уделят профориентации учащихся – уже к окончанию школы участники программы поймут перспективы, открывающиеся при трудоустройстве в сфере железнодорожного транспорта.
На первом этапе в проекте будут задействованы 200 воспитанников интернатных учреждений, принимающих участие в программе профориентации; 350 студентов, начинающих обучение в техникумах, училищах и вузах, а также 200 молодых специалистов, трудоустроившихся на предприятия МЖД.
Мероприятия проекта рассчитаны на три года – подведение итогов запланировано в 2014 году.
Проект реализуется Администрацией Смоленской области, благотворительным фондом «Расправь крылья!» и Московской железной дорогой. Соглашение подписали Губернатор Сергей Антуфьев, президент фонда Анна Аббасова и первый заместитель начальника Московской железной дороги Дмитрий Шулянский. На торжественной церемонии присутствовал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.
В Смоленске начала действовать программа МЖД quot;Найди свой путьquot;
К юбилею службы занятости. Дать человеку профессию, нужную для общества
В Сафоновском районе нет очереди в детские сады!

Другие новости по теме