Дороги

В выходные дни смоленских водителей проверят поголовно

29 марта 2019 года в 17:02

В рамках «сплошных» проверок, которые сотрудники Госавтоинспекции проведут в субботу и в воскресенье, наряды дорожных полицейских на отдельных участках дорог будут останавливать все транспортные средства. Мероприятие призвано пресекать правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, что непосредственно влияет на рост аварийности. При этом особое внимание будет уделяться состоянию каждого водителя, наличию у него признаков опьянения.

Кстати, смоленским водителям в очередной раз напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, это не мелка провинность, а очень серьезное правонарушение, за которое грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Те, кто стал свидетелем такого рода нарушений, могут сообщить об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Ямочный ремонт в Смоленске делают круглосуточно
Десногорские школьники напомнили водителям о необходимости быть особенно внимательными на дорогах вблизи образовательных учреждений