Дороги

Десногорские школьники напомнили водителям о необходимости быть особенно внимательными на дорогах вблизи образовательных учреждений

29 марта 2019 года в 22:43

В ходе акции «Осторожно, дорог!», которую совместно с сотрудниками ГИБДД провели учащиеся школы № 2 Десногорска, школьники напомнили водителям и пешеходам, что нужно быть особенно внимательными вблизи детских образовательных учреждений с неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Участники мероприятия призвали обратить особе внимание на то, как ведут себя на дороге дети, когда самостоятельно передвигаются по городским улицам.

Участники дорожного движения получили из рук старшеклассников информационные листовки с призывом всегда соблюдать ПДД, а маленьким пешеходам напомнили о том, что перед переходом проезжей части необходимо посмотреть налево, направо и убедиться, что переход будет для них безопасен.

Со свое стороны сотрудники Госавтоинспекции сделали особый упор на обязательность ношения световозвращающих элементов при передвижение вдоль дорог, расположенных вне населенных пунктов.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

В выходные дни смоленских водителей проверят поголовно
В Смоленске ДТП перегородило дорогу трамваям