Дороги

В Смоленске на улице Кутузова водитель повторно попался пьяным за рулём

4 августа 2017 года в 07:05

В Смоленске на улице Кутузова инспекторы ГИБДД остановили автомашину отечественного производства под управлением местного жителя, 1985 года рождения.

- По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Проверив документы водителя по базам данных, полицейские установили, что ранее он подвергался административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, но, несмотря на установленный запрет, вновь сел за руль в нетрезвом виде, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело. Напомним, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права управления транспортным средством на срок до трех лет.

В Смоленске остановлено движение трамваев
В Смоленской области «Богдан» сбил подростка на велосипеде