Закон

Два смоленских водителя ответят за пьяную езду

7 мая 2018 года в 07:02

По информации пресс-службы регионального УМВД, двое смоленских водителей стали фигурантами уголовных дел.

Одного из нарушителей сотрудники ДПС остановили в областном центре на улице Свердлова. За рулём машины «Форд Эскорт» был житель Смоленского района 1989 года рождения, находившийся в нетрезвом состоянии.

– При проверке по базам данных было установлено, что ранее мужчина подвергался административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», – проинформировали в ведомстве.

В Печерске Смоленского района сотрудники ГИБДД остановили машину «ВАЗ 21214» под управлением местного жителя 1984 года рождения. Водитель вёл авто в состоянии опьянения. Полицейские выяснили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по статье «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией Им грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция напоминает, если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефону отделения подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону 8 (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые меры реагирования на поступающие сообщения.

Лилия ПОТАПОВА

Незаконная рыбалка обернулась для смолянина уголовным делом
Следственный комитет Смоленской области начал проверку по факту пожара, в котором пострадал маленький ребёнок