Политика

Виталий Клюкин: «Тот факт, что при Алексее Островском средняя зарплата работников соцучреждений увеличилась в 2.2 раза, говорит сам за себя»

25 апреля 2017 года в 09:30

26 апреля 2012 года Алексей Владимирович Островский стал губернатором Смоленской области. Спустя почти три с половиной года на состоявшихся 13 сентября 2015 года досрочных выборах губернатора Смоленской области большинство жителей области отдали свои голоса за кандидатуру Алексея Островского. И 28 сентября Алексей Владимирович вновь вступил в должность главы региона.

Таким образом, Алексей Островский руководит областью уже 5 лет. Какие качественные изменения произошли за это время в различных сферах жизни смолян? Каких результатов удалось добиться?

«Смоленская газета» обратилась с этими вопросами к видным общественным, политическим деятелям региона, руководителям социальных учреждений.

Секретарь политсовета регионального отделения Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!» в Смоленской области Виталий Клюкин:

- «Партия за справедливость!» традиционно особое внимание уделяет реализации социальной политики в регионах. Я, как руководитель регионального отделения партии, несомненно, удовлетворён той работой, которую за 5 лет в этом направлении провела администрация области под руководством Алексея Владимировича Островского. Именно его жёсткая позиция позволила сохранить социальные льготы при принятии областного бюджета на 2017 год и защитить его социально ориентированную направленность на федеральном уровне.

Радует и неукоснительное выполнение «майских Указов» в нашем регионе. Тот факт, что с 2012 года средняя зарплата работников социальных учреждений увеличилась в 2.2 раза, говорит сам за себя.

Ольга Кольцова: «Алексей Островский уделяет пристальное внимание состоянию, развитию и проблемам сферы образования»
Ольга Васильева: «Губернатор уделяет большое внимание вопросу перспектив молодых кадров на Смоленщине»