Вперед в прошлое

В Смоленской области досрочно выполнен план по продаже мяса и молока государству. О чем писали смоленские газеты 7 августа 1961 года…

7 августа 2015 года в 01:04
Колхозники и механизаторы Шумячского района, как и все труженики Смоленщины с огромным удовлетворением обсуждают великий исторический документ – проект Программы Коммунистической партии.

Проект программы вызвал прилив новых сил у всех колхозников артели «Рассвет». Они единодушно заявляют, что трудиться во время во имя приближения коммунизма – самое большое счастье.

Отвечая делом на великую заботу партии о простых советских людях, колхоз «Рассвет» первого августа досрочно выполнил девятимесячный план продажи мяса государству. Вместо 43,4 тонны по плану продано 45,6 тонны, в том числе 19 тонн свинины.

Успешно справился колхоз и с девятимесячным планом продажи молока государству. На завод отправлено 217 тонн молока, на 57 тонн больше, чем за это время в прошлом году. Перевыполнен годовой план продажи яиц.

Делом отвечают на заботу партии и труженики сельхозартели имени Сталина (председатель тов. Титов). Они так же досрочно выполнили девятимесячный план продажи мяса государству. На заготпункт отправлено 29 тонн мяса, в том числе 18 тонн свинины.

Фото: club.foto.ru

«Смоленская газета» благодарит областную библиотеку им. А.Т. Твардовского за помощь в подборе материала.
Побывайте в новом смоленском кафе. О чем писали смоленские газеты 7 августа 1961 года…
Кировские динамовцы в Смоленске. О чем писали смоленские газеты 8 августа 1961 года…

Другие новости по теме