Официально

Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днем знаний

1 сентября 2019 года в 08:50

Дорогие смоляне!

От всего сердца поздравляю вас с Днём знаний!

Начало нового учебного года – это старт нового этапа в жизни, наполненного познаниями и открытиями, надеждами и планами, пора встречи с будущим. Ведь сегодня, в стремительно изменяющемся мире, именно образование является фундаментом успешной профессиональной карьеры и достойной жизни.

Самые добрые пожелания в этот день адресую уважаемым работникам образовательной сферы Смоленской области. Ваши профессионализм и компетентность, талант и мастерство, умение чувствовать время, понимать своих учеников и воспитанников способствуют формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных основ, стремления к собственному развитию, любознательности, потребности в знаниях.

Смоленщина активно включилась в реализацию национального проекта «Образование», и я твёрдо верю, что совместными усилиями власти, педагогического сообщества, родителей, самих учащихся и студентов мы сможем добиться успеха, создать в полном смысле слова современную школу, качественно повысить уровень региональной образовательной системы.

Пусть дорога к знаниям будет интересной и радостной! Пусть в учёбе и труде вам сопутствуют удача, победы и свершения!

А.В. ОСТРОВСКИЙ, губернатор Смоленской области

С 1 сентября!
АтомЭнергосбыт уведомляет клиентов о переходе на прямые расчеты за электроэнергию