Медицина и мы

Смолян приглашают поучаствовать в независимой оценке качества условий оказания медицинских услуг

28 августа 2019 года в 13:41

Независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве условий оказания медуслуг, а также в целях повышения их качества.

В независимой оценке фигурируют такие критерии, как открытость и доступность информации о медицинской организации; комфортность условий предоставления медицинских услуг, в том числе время ожидания предоставления услуги; доброжелательность, вежливость работников медицинской организации; удовлетворенность условиями оказания услуг, а также доступность таких услуг для инвалидов.

Принять участие может любой пациент, заполнив интерактивную анкету. Она размещена в разделе «Участвовать в независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями» на официальном сайте Департамента Смоленской области по здравоохранению и в соответствующих разделах сайтов медицинских организаций, участвующих в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в сети Интернет.

Такая же анкета на бумажном носителе может быть заполнена в медицинской организации.

Информация о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями размещается на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в сети Интернет и на официальном сайте Департамента Смоленской области по здравоохранению в сети "Интернет", где жители региона могут узнать результаты независимой оценки качества оказания услуг организации социальной сферы на сайте, пройдя по гиперссылке.

Валерия Майорова

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий доступ родственников пациентов в реанимацию
По поручению Алексея Островского в учреждениях здравоохранения региона прошли проверки