Какие больницы отремонтируют на Смоленщине в ближайшие пять лет
Медицина

Какие больницы отремонтируют на Смоленщине в ближайшие пять лет

20 января 2021 года в 10:37

Достаточно большой блок пятилетнего плана работы региональной власти в части совершенствования смоленского здравоохранения основан на обращениях смолян к губернатору Алексею Островскому и предложениях муниципальных инициативных центров.

Проблемные вопросы, напомним, жители региона поднимали перед главой субъекта как во время его прямых эфиров в социальных сетях, так и во время рабочих поездок в муниципальные образования.

Часть предусмотренных планом мероприятий будет реализована в Починковском районе, где заменят три фельдшерско-акушерских пункта – в деревнях Шанталово, Старинки и Макшеево, а также проведут косметический ремонт поликлиники в Стодолище. Кроме того, планируется отремонтировать инфекционное отделение районной больницы.

Ремонты будут проводиться и в медицинских организациях Дорогобужского района. Так, в самом Дорогобуже уже в этом году начнется ремонт кровли поликлиники №2, кроме того, ремонт кровли запланирован и в стационаре ЦРБ в поселке Верхнеднепровский, где также приведут в порядок прилегающую территорию. К слову, в соответствии с поручением Алексея Островского Дорогобужской ЦРБ уже выделены два автомобиля «скорой помощи» и более 1,8 млн рублей, которые направят на приобретение машины для проявления медицинских рентгеновских пленок.

Что касается других муниципалитетов Смоленщины, в ближайшие годы планируется отремонтировать хирургический корпус Вяземской ЦРБ, заменить водопроводные сети и сети отопления в Ельнинской центральной районной больнице. В Демидовской и Шумячской ЦРБ запланировано обустройство дорожного полотна на территории медицинских учреждений.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленской области обновят сосудистые центры и онкологические отделения
20376 смолян обеспечили бесплатными льготными лекарствами