Первый замминистра здравоохранения Смоленской области — о закрытии медучреждений

Фото: © pixabay.com

Медицина

Первый замминистра здравоохранения Смоленской области — о закрытии медучреждений

22 февраля 2024 года в 17:33

Центр управления регионом совместно с Правительством Смоленской области провёл прямую трансляцию, посвящённую теме здравоохранения. На вопросы смолян в прямом эфире отвечали первый заместитель министра здравоохранения региона Ольга Стунжас и начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Смоленской области Марина Якушева.

Так, в ходе прямого эфира были опровергнуты слухи о закрытии тех или иных медицинских учреждений региона.

Во время трансляции было отмечено, что для минздрава Смоленской области ключевая задача — сохранить доступность медицинской помощи для жителей.

«О закрытии медицинских учреждений речь мы не ведём. Это не решается единолично, а всегда проговаривается с населением. Никаких закрытий не планируется», — опровергла слухи Ольга Стунжас.

Также заместитель министра здравоохранения региона во время трансляции рассказала подробнее о строительстве новых объектов в сфере здравоохранения на территории Смоленской области.

«На территории региона продолжается строительство двух объектов. Первый областная детская клиническая больница, которая позволит отдельно разместить хирургические отделения для детей, сейчас они находятся в больницах для взрослых. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2026 году. Второй онкологический диспансер, строительство которого завершат в этом году. Он будет предусматривать амбулаторное, хирургическое отделения, а также лекарственной терапии».

Кроме того, в 2024 году в малых населённых пунктах региона в рамках президентского национального проекта «Здравоохранение» построят ещё 12 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Смолянам рассказали о новой возможности покупать лекарства
Сергей Неверов оказал помощь Гнёздовской врачебной амбулатории