Сергей Неверов оказал помощь Гнёздовской врачебной амбулатории

Фото: © smolensk.er.ru

Медицина

Сергей Неверов оказал помощь Гнёздовской врачебной амбулатории

28 февраля 2024 года в 08:23

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» в ходе своей рабочей поездки по Смоленскому району посетил Гнёздовскую врачебную амбулаторию и оказал учреждению помощь.

Напомним, врачебная амбулатория в Новых Батеках принимает около 4300 пациентов разных возрастов. Здесь работают два врача общей практики, акушерка и врач-стоматолог.

Так, вице-спикер, пообщавшись с медперсоналом амбулатории, приобрёл на средства из собственного фонда «СозИдаНие» водонагреватель, а также медицинское оборудование, которое пригодится во время диспансеризации.

Кроме того, Сергей Неверов сообщил, что его фонд окажет содействие в замене оборудования в кабинете стоматолога.

Фото: © smolensk.er.ru

Как отметили в пресс-службе реготделения «Единой России», доступность медицинской помощи и модернизация первичного звена здравоохранения один из разделов народной программы партии.

Также вице-спикер подчеркнул, что помощь и поддержка социальных объектов является приоритетным направлением его депутатской деятельности и работы фонда «СозИдаНие». Так, например, благодаря депутату и его фонду ежегодно в регионе курсирует автопоезд «Здоровье Смоленщины», оснащённый современным оборудованием и позволяющий смолянам пройти обследования, не посещая медицинские учреждения.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Первый замминистра здравоохранения Смоленской области — о закрытии медучреждений
С 4 по 7 марта эксперты ответят на вопросы смолян о здравоохранении