Закон

В Смоленской области мужчина избивал маленькую дочку

27 марта 2017 года в 16:30
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по материалам проверки, проведенной прокуратурой Дорогобужского района, возбуждено уголовное дело. Местного жителя подозревают в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетнего ребёнка.

Как выяснилось в ходе проверки, проведённой прокуратурой Дорогобужского района, местного жителя неоднократно привлекали к административной ответственности по статье за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетней дочери.

К тому же, в состоянии алкогольного опьянения горе-папаша систематически бил девочку руками, а также ругался при ней матом.

- Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях данного местного жителя признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки были направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании, - отметил Александр Боровиков.

По результатам рассмотрения постановления прокурора было возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.
«Липовый» больничный довёл смоленского слесаря до уголовного дела
Смолянин фиктивно прописал троих иностранцев в доме у родителей

Другие новости по теме