Закон

В Смоленской области поймали трёх пьяных водителей без прав

31 октября 2016 года в 06:30
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, полицейские продолжают выявлять и пресекать факты, когда транспортными средствами управляют нетрезвые водители.

Сотрудники ГИБДД в Духовщинском районе остановили автомобиль под управлением 49-летнего местного жителя.

- При разговоре с водителем у него были выявлены явные признаки алкогольного опьянения - запах алкоголя изо рта, изменение кожных покровов, нарушение речи, - отметили в УМВД. - Кроме того, владелец автомобиля не предъявил водительское удостоверение и регистрационные документы на транспортное средство. При проверке водителя по базам данных было установлено, что ранее он подвергался административному наказанию по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Ещё одного нарушителя остановили в селе Тёмкино Вяземского района автомобиль Выяснилось, что местный житель 1984 года рождения находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по базам данных полицейские установили, что ранее 32-летний гражданин подвергался административному наказанию за вождение в состоянии опьянения и был лишен водительских прав.

В деревне Шокино Кардымовского района инспекторы ДПС ГИБДД остановили водителя скутера, местного жителя 1973 года рождения. Мужчина находился в состоянии опьянения. Также было установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

- В настоящее время в отношении водителей возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Каждому из них грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет, - пояснили в УМВД.
Заднепровский рынок в Смоленске оштрафовали на 15 тысяч рублей
Смолянина второй раз будут судить пьяную езду

Другие новости по теме