Закон

В Смоленске 27-летнего мужчину будут судить за кражу котлов из новостройки

23 сентября 2016 года в 15:56
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, жителя областного центра обвиняют в совершении кражи с общим ущербом около 160 тысяч рублей.

В июне текущего года в полицию поступило заявление от представителя фирмы, строящей многоэтажные дома в одном из микрорайонов Смоленска. Заявитель сообщил о краже газовых котлов из квартир строящегося дома.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что вор вырезал кусок пластиковой двери балкона на первом этаже, открыл дверь, вошел в жилище и, перерезав трубы, похитил газовые котлы с комплектующими.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже местного жителя 1989 года рождения.

- По версии следствия, у обвиняемого, не имевшего постоянного источника дохода и находившегося в трудном материальном положении, возник умысел на совершении кражи имущества из строящегося неподалеку многоэтажного дома, - пояснили в УМВД. – Для этого он приготовил перчатки, ножницы для пропиленовых труб и нож. Ночью он направился на стройку и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, совершил кражу двух котлов. Похищенное он продал через знакомых, вырученные деньги истратил на свои нужды. В последующие дни он дважды приходил к строящемуся дому и таким же образом похитил ещё два котла, которые также продал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Жителя Смоленской области оштрафовали за экстремистскую аудиозапись
Должник из Смоленска может распрощаться с дорогим внедорожником

Другие новости по теме