Закон

Жителя Смоленской области оштрафовали за экстремистскую аудиозапись

23 сентября 2016 года в 11:36
Как рассказал старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, по постановлению прокурора Велижского района к административной ответственности привлекли местного жителя, разместившего в социальной сети экстремистскую аудиозапись.

Материал по факту распространения и хранения экстремистских материалов поступил в прокуратуру Велижского района из территориального подразделения УФСБ. Было установлено, что местный житель на своей страничке в одной из социальных сетей в открытом доступе опубликовал аудиоматериал. Как отметили в прокуратуре, эта запись решением Промышленного районного суда города Ставрополя признана экстремистской и включена в федеральный список экстремистских материалов.

При этом, размещая запрещённую запись в интернете, данный гражданин осознавал, что к ней будут иметь неограниченный доступ пользователи сети.

- По факту выявленных нарушений прокурором Велижского района в отношении вышеназванного гражданина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй «Массовое распространение экстремистских материалов, включённых в опубликованный список экстремистских материалов», - пояснил Александр Боровиков. - Решением мирового судьи данный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Сотрудники магазинов «низких цен» в Смоленске отказывались продавать товары меньше, чем на 300 рублей
В Смоленске 27-летнего мужчину будут судить за кражу котлов из новостройки

Другие новости по теме