Закон

Под Смоленском инструктора автошколы повторно поймали пьяным за рулём

3 марта 2016 года в 16:00
УМВД России по Смоленской области напоминает – повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения влечёт за собой не административную, а уголовную ответственность. К примеру, за два месяца 2016 года возбуждены уголовные дела по 76 преступлениям, расследовано уголовных дел по 128 преступлениям.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, очередные факты нарушений выявлены в Краснинском, Шумячском и Ярцевском районах.

Так, ночью в посёлке Красный на улице Суворова сотрудники ГИБДД обратили внимание на отечественный автомобиль, который «неуверенно» двигался по дороге. При проверке документов у водителя, местного жителя 1986 года рождения, было установлено состояние алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что нарушитель сел за руль, будучи лишённым права управления транспортными средствами за административное правонарушение.

В селе Первомайский Шумячского района инспекторы ГИБДД остановили иномарку под управлением жителя Починковского района 1984 года рождения. Трезвость водителя вызвала у полицейских подозрения. В ходе медицинского освидетельствования у гражданина было установлено алкогольное опьянение. Кроме этого, при проверке по базам данных полицейские выяснили, что в 2014 году он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Ещё одного пьяного водителя госавтоинспекторы остановили в Ярцеве. По базам данных полицейские выяснили, что ранее местный житель 1956 года рождения уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение. Примечательно, что нарушитель работает инструктором в местной автошколе.

По всем перечисленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Нарушителям грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.


Смолянин заплатил штраф за демонстрацию нацистской символики в соцсетях
Жителя Смоленской области оштрафовали за оскорбление детей

Другие новости по теме