Закон

Военный пожаловался в прокуратуру Смоленского гарнизона на то, что его хотят лишить страховых выплат

29 декабря 2015 года в 14:54
Один из военнослужащих обратился в военную прокуратуру Смоленского гарнизона по вопросу законности направления ему заявления об отказе от получения страховых сумм.

Как выяснилось, такое заявление 30 сентября гражданину предложили написать в военной части ВВ МВД.

- В соответствии с соответствующим приказом для того, чтобы получить страховую сумму, нужно предоставить страховщику (воинской части, в которой тот проходил службу) необходимые документы. В их число входит, в том числе, заявление от отказе застрахованного лица от получения страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья, право на которое он имеет в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами РФ, - пояснили в военной прокуратуре Смоленского гарнизона.

Так, воинская часть, направив заявителю бланк, не заставляет мужчину отказаться от страховых выплат, а просто формирует необходимый пакет документов для предоставления в страховую компанию, чтобы тот смог получить выплаты.

Кстати, как рассказали smolgazeta.ru, с аналогичными вопросами в Военную прокуратуру Смоленского гарнизона обращаются около 10% военнослужащих.

Фото: pomestiye.su
Смоленские полицейские заняли первое место в России по поимке «чёрных» лесорубов
В Смоленске экс-управляющего реготделением Фонда соцстрахования осудили за мошенничество

Другие новости по теме