С сегодняшнего дня стартует Международная выставка-форум «Россия»

Фото: © vk.com/anohin67

История

С сегодняшнего дня стартует Международная выставка-форум «Россия»

4 ноября 2023 года в 13:54

С сегодняшнего дня в Москве на ВДНХ стартует Международная выставка-форум «Россия» — уникальный проект, объединяющий 89 регионов России и рассказывающий об их главных достижениях за последние 20 лет.

Смоленская область также представлена на выставке отдельным стендом, на котором посетители смогут узнать о положительных результатах в сферах сельского хозяйства, туризма и промышленности, познакомиться с бытом древних поселений Смоленщины, освоить льняную прялку, а также отправиться в импровизированный полёт с Юрием Гагариным.

Фото: © vk.com/anohin67

Кроме того, добавил глава региона Василий Анохин в своём телеграм-канале и социальных сетях, 26 декабря, в День Смоленской области, состоится масштабная презентация региона, в ходе которой гостям будут представлены лучшие практики в сфере инновационных технологий. Также в этот день на выставке состоится выступление творческих коллективов Смоленщины, будут организованы кинопоказы, лекции и мастер-классы.

«Хотим, чтобы посетители выставки увидели всю красоту, традиции и достижения нашего региона. И полюбили Смоленщину так же, как любим её мы с вами. Обязательно пригласим их к нам в гости», — подытожил губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Взятие города Ельня
Сохранить нашу историю на века