Смолянам рассказали, как безопасно встретить Новый год
Здоровье

Смолянам рассказали, как безопасно встретить Новый год

17 декабря 2020 года в 10:15

Региональный Роспотребнадзор рекомендует избегать многолюдных мероприятий и носить маски.

Угроза новой коронавирусной инфекции уже отразилась на многих сферах жизни смолян. Не станут исключением и приближающиеся новогодние праздники, во время которых нужно помнить не только о подарках, праздничных угощениях и украшениях, но и, как напоминают жителям Смоленщины представители регионального Роспотребнадзора, не забывать про основные меры профилактики.

Не секрет, что многие граждане предпочитают проводить праздничные «каникулы» активно, посещая кафе, музеи, клубы. Однако в этом году специалисты Роспотребнадзора советуют смолянам провести эти дни дома, в кругу семьи, либо, если есть такая возможность – на свежем воздухе (например, на даче). Также рекомендуется избегать мероприятий, в которых принимают участие много людей (даже если они организованы не в помещениях, а на улице). Даже личное общение с друзьями и родственниками рекомендуется свести к минимуму: по словам представителей ведомства, частые походы в гости (а также прием гостей у себя) заметно повышают риск столкнуться с коронавирусом.

Не стоит забывать и о таких простых мерах профилактики как ношение маски, соблюдение социальной дистанции и максимальное ограничение контактов с другими людьми. И, конечно, от поездок за границу в текущей обстановке также стоит воздержаться.

Фото: pixabay.com

Глава Смоленского горсовета передала термометры для детских поликлиник
В Смоленской области началась вакцинация против COVID-19