В Роспотребнадзоре рассказали, кто болеет коронавирусом в Смоленской области
Здоровье

В Роспотребнадзоре рассказали, кто болеет коронавирусом в Смоленской области

11 апреля 2020 года в 16:46

В региональном Управлении Роспотребнадзора обнародовали информацию о возрасте и поле людей, у которых диагностировано заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, по состоянию на 11 апреля 2020 года в Смоленской области зафиксировано 17 случаев заболевания COVID-19. Один пациент выздоровел, один скончался, о чем стало известно несколькими часами ранее.

Согласно обнародованным данным, на территории региона новая коронавирусная инфекция была диагностирована у 9 женщин и 8 мужчин.

Что касается возраста заболевших, то ситуация складывается следующим образом: младше 7 лет – один заболевший, 7-14 лет – один пациент, от 18 до 40 лет – пятеро заболевших, в возрасте от 40 до 65 – девять, старше 65 лет – один человек.

В Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области напоминают: в период распространения коронавирусной инфекции необходимо строго соблюдать все меры предосторожности и максимально сократить посещение общественных мест, а при ухудшении самочувствия оставаться дома и обращаться за медицинской помощью.

Фото: pixabay.com

Алексей Матвеев

Число заражённых COVID-19 в Смоленской области возросло до 13 человек
Не будите спящего пациента