
Смоленского предпринимателя приговорили к трём годам и двум месяцам лишения свободы
В Смоленской области по материалам УФСБ предпринимателя приговорили к трём годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей.
Коммерсант был причастен к хищению бюджетных средств территориального фонда обязательного медицинского страхования. Злоумышленник в период борьбы с коронавирусом формировал аукционную документацию на поставку изделий медицинского назначения на основе коммерческих предложений от подконтрольных ему структур с завышенными ценами.
В преступном замысле также были замешаны главный врач Клинической больницы № 1, с которым у предпринимателя были доверительные отношения, и работник подконтрольной компании, торговавшей фармацевтической продукцией.
23 марта 2023 года оперативники ФСБ задержали злоумышленников. Ущерб от этой противоправной деятельности составил 16,4 млн рублей.
Подельники бизнесмена ожидают приговоров.
Видео: пресс-служба УФСБ России по Смоленской области.
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU
Александр Новиков